приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0061 Вперед

62

работать или расслабиться. Разум создает совершенный бег: сдерживает вас в начале тренировки, подбирает подходящий темп и берет красоту и Ци из окружающего. Он создает бег, после которого вы чувствуете себя отдохнувшим и расслабленным, полные энергии для предстоящего дня.

Существует множество важных причин для изучения чего-то нового, и не имеет значения, Ци-бег это, иностранный язык, музыкальный инструмент или новый кулинарный рецепт. Познания - вот для чего мы предназначены. Это наше право от рождения как человеческих существ. Если мы прекращаем учиться, то перестаем расти, а наш разум закостеневает. Если вы не пользуетесь им, то теряете его.

Концентрированный разум и послушное тело - два ключевых момента (и больших преимуществ) в изучении и использовании Ци-бега. Когда ваш разум сосредоточен, а тело послушно, вы обретаете И-Ци - полную концентрацию разума и тела. Примером этой концентрации может быть непоколебимая сосредоточенность кота, охотящегося на птицу, или теннисиста ожидающего подачи противника.

Вспомните свой собственный опыт И-Ци. Мы все имели его в своей жизни. Возможно, это было, когда вы впервые влюбились: тот человек, вероятно, полностью поглотил все ваше внимание. Может, это было, когда вы делали важную презентацию для ценного клиента или когда впервые подбрасывали яйцо, стараясь не разбить его. Возможно, это было, когда вы нашли дело своей жизни, а, может, когда пытались тридцатифутовым ударом загнать мяч в восемнадцатую лунку в финальном турнире Профессиональной ассоциации гольфа перед тысячами затаивших дыхание зрителей.

Вы можете спросить: «Но кто захочет так сильно концентрироваться? Ведь я как раз бегаю для того, чтобы расслабиться и дать возможность отдохнуть своей голове». Подобно медитации, тренировка разума и тела в Ци-беге имеет более расслабляющий эффект, нежели простое блуждание мысли. Исследования показывают, что просмотр телевизионных передач не расслабляет до такой же степени, как простой отдых в тишине. Концентрированный разум более расслаблен, чем разум, бесцельно перескакивающий с одной мелочи на другую в течение всего дня. Когда вы сосредоточены на изучении чего-то нового, польза для вашего тела и разума значительно перевешивает затраты на усилия, необходимые для концентрации. В итоге, когда техника Ци-бега становится вашей второй натурой, разум и тело соединяются в одно целое. Теперь нет необходимости тратить силы на сосредоточение. Это даже не мыслительный процесс, так как ситуация и ответ происходят

Назад Страница 0061 Вперед
Оставайся собой