приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0073 Вперед

74

энергосберегающим образом намного дольше, поскольку хранилища мышечной энергии будут истощаться медленнее. Можете ли вы представить, на что был бы похож бег, если бы вы бежали главным образом за счет Ци?

Ниже я привожу письмо моей бывшей ученицы Патриции (25 лет), которая недавно пробежала свой первый марафон в Гонолулу, пройдя подготовку по программе «Теат т 1гаттд)): «Я сделаю это снова. Благодаря занятиям с вами, я прошла через все это без болей в бедрах, коленях, лодыжках. ... Я чувствовала, что на следующий день смогла бы пробежать еще один марафон».

Кислород, переносимый потоком крови, легче проникает в клетки мышц, когда они мягкие и расслабленные, чем, когда они напряжены. Это еще одно преимущество релаксации. Чем мягче мышцы, тем они более впитывающие. Постоянно напоминайте им: «Мягче - лучше!»

Я изучал тему Релаксации, чтобы научиться бегать более эффективно, а так же с целью найти ей применение в повседневной жизни. Похоже, ее можно использовать в любой ситуации. Пока я расслаблен и сосредоточен, я могу выполнить намного легче любую поставленную передо мной задачу - будь-то бег на 10 км, приготовление пищи или ежедневные поездки на машине в час пик. Кажется, намного легче делать что-либо, если не оказывать сопротивления самому процессу, особенно, когда вам не нравится заниматься этим чем-то! Если мои ноги не вмешиваются, бег проходит, как должен проходить. Если я не сопротивляюсь, то в моей жизни все в порядке.

Когда вы противодействуете, прилагаете излишние усилия или создаете напряжение в своей жизни, это ограничивает ваш поток энергии. Мой друг, психотерапевт, называет это «несвободой». «Тот, кто внутренне свободен», - говорит он,- «идет по жизни с меньшим психическим напряжением, беспокойством, раздражением и страхом, которые так характерны для всех нас».

Существует столько же причин для тревог, сколько людей на планете. Страхи и напряженное состояние мешают нам быть самими собой, и, что самое важное, мешают чувствовать самих себя. И это препятствует свободному бегу. Релаксация создает чувство свободы во всем, независимо от того бег это, презентация перед важным клиентом или усмирение ребенка. Никто не может оспорить пользу глубокого расслабления и концентрации.

Бег - это территория, где вы можете начать исследовать потенциальную свободу глубокой релаксации своего тела. Настоящее

Назад Страница 0073 Вперед
Оставайся собой