приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0091 Вперед

Третий день:

1. Кросс — легкий бег до 50 мин.

2. Гимнастические упражнения на гибкость (много).

3. Ускорения 3—4 X80—100 м (легко).

4. Беговые упражнения (много).

5. Легкий бег на 400—600 м.

Если самочувствие было хорошее и боль ощущалась мало, то данный цикл выдерживался полностью и на четвертый день был отдых. Но случалось, что после тренировки в первый день план второго дня Игнатьев выполнить не мог. Тогда проводился кросс в лесу, потом баня с паром и отдых.

Мы надеялись, что если в процессе такой тренировки боль пройдет, то достаточно будет месяца работы, чтобы снова показать личные рекорды, а это позволит успешно выступить на фестивале в Бухаресте.

Приближался конец июня, а Игнатьев еще не выступал ни в одних соревнованиях. К двадцатым числам июня Ардалион почувствовал себя лучше, во всяком случае он мог уже бежать в пределах 100 м, не чувствуя особой боли. Решено было попробовать силы хотя бы на этой дистанции.

20 июня Игнатьев выступил вне конкурса в первенстве Ленинградского областного совета «Наука» в беге на 100 м и показал результат 10,8 сек. Это был личный рекорд. Настроение значительно поднялось, ведь есть скорость!

Дальнейшую тренировку Игнатьев после сдачи экзаменов в институте проводил в Москве, где одновременно и лечился.

Долгое время Игнатьев не бегал на дистанцию 200 м. Каково же было наше удивление, когда он пробежал ее однажды на тренировке в 22,1 сек. без особых усилий! Причем болей почти не ощущал. Это нас очень обрадовало. Спустя две недели после приезда в Москву Игнатьев уже был вполне здоров и мог тренироваться и соревноваться на любых дистанциях. Однако тень сомнения преследовала нас.

Что можно было показать, когда в течение 2 месяцев тренировка в беге на отрезки от 150 до 300 м не проводилась?

29 июня Ардалион выступил в показательных соревнованиях в беге на 100 м перед московскими школьниками,

91.

Назад Страница 0091 Вперед
Оставайся собой