приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0174 Вперед

время непосредственно перед ужином. Просто помните, что любая нагрузка, даже занятие в гостиничном фитнес- центре, поможет вам избавиться от накопившегося рабочего стресса, и частично поддержать физическую форму.

Для поддержания текущего уровня физической формы необходимо выполнять аэробные нагрузки (1-2 уровня интенсивности) продолжительностью 20-30 мин, по меньшей мере, 2 раза в неделю. Не беспокойтесь о средствах тренировки. Во время поездки или путешествия вы можете воспользоваться своим воображением и пробовать заняться видами деятельности, которыми обычно не занимаетесь, например греблей или плаванием. Возьмите с собой монитор сердечного ритма, который поможет вам тренироваться при правильной интенсивности и приспособиться к изменившимся условиям окружающей среды.

Рис. 9.1. Путешествие приносит много положительных эмоций, если планируется наперед.

Куда бы я ни отправился, я всегда беру с собой дневник тренировок. Если вы не возьмете с собой дневник, и у вас такая же плохая память как у меня, то через день или два вы забудете, чем занимались, и не будете иметь точных записей для планирования следующей поездки. —Рэй

Существует еще одна стратегия - перед поездкой ужать тренировочную неделю до нескольких дней, особенно если вы знаете наперед, что у вас не будет возможности тренироваться, находясь вне дома. Например, можно объединить два дня тренировок в один. Однако будьте осторожны, не перестарайтесь, объединяя длительные СД тренировки, высокоинтенсивные интервальные или темповые/соревновательные занятия.

Если у вас нет возможности тренироваться во время поездки, старайтесь не сжимать чрезмерно тренировки после поездки, поскольку любая поездка - это стресс. Дайте своему организму достаточный отдых. Целесообразно возобновлять тренировки, выполняя их по ранее установленному графику. Пускай пропущенные

174

Назад Страница 0174 Вперед
Оставайся собой